Страницы

четверг, 4 октября 2012 г.

Если бы выборы что-то меняли,
их бы давно запретили.
Приближаются новые выборы, и в очередной раз избиратели связывают с ними свои надежды на улучшение жизни. Политиканы всех мастей, вчера принимавшие законы о повышении пенсионного возраста, новый кодекс трудового рабства, сегодня в притворной заботе наперебой раздают малосодержательные обещания, взирают на нас с высоты бигбордов, впаривают нам с экранов телевизоров все те же, уже давно не оригинальные, лозунги. Все та же карточная игра политических партий.

Сегодня уже и дураку ясно, что шоу выборов ничего общего с волеизъявлением народа не имеет. Олигархи состязаются между собой за право использовать государственный аппарат в своих собственных интересах. Но какое отношение это имеет к вам? Зачем своим участием в этом лохотроне поддерживать иллюзию народовластия? Никакой депутат или чиновник не сможет решить волнующие вас вопросы, лучше вас самих. Защитить интересы трудящихся смогут лишь они сами. Не на выборах. В протестах и забастовках. Голосу не место в урне — пусть говорят улицы.
Любая деятельность всех парламентских партий сводится к замене старых законов на новые, еще сильнее ущемляющие наши права. Расширение прав трудящихся возможно лишь в их прямой и решительной борьбе с капиталом и властью.
Недостатки государственной системы не зависят от личностей, стоящих у власти.

Вдумайтесь только в абсурдность всего действа. Что требуется от избирателей? Чтобы сотни тысяч и миллионы людей, никогда прежде друг друга не видевших, указали на одного человека или на нескольких, которым они доверили бы право издавать законы, грубо влезающие в жизнь каждого. Делегируется ли депутатам право решать какие-то конкретные вопросы? Нет! Им поручается решать буквально все: от астрономических проблем и гигиены до вопросов торговли и войны. Удивительно ли, что эти права оспаривают друг у друга тысяча проходимцев? Можете ли вы отказаться от выполнения решений, принятых депутатами, если такое решение идет вразрез с вашей волей? Нет! Делегата в парламенте невозможно отозвать; его власть не от народа, а над ним.

Принимая участие в выборах, вы тем самым выражаете свое согласие с существующей системой, добровольно отдаете в руки тех или иных господ право распоряжаться своими жизнями, судьбами своих детей; выбираете существование раба, отдавая весь свой труд на откорм зажравшихся морд владельцев капитала.

Мы против любых выборов в органы власти, как на местном, так и на государственном уровне.
Наша альтернатива — самоуправление, общество свободных, равных, без хозяев и рабов.

версия для печати
версия в формате .odt

Комментариев нет:

Отправить комментарий